Schnellzugriff
Kontakt
Häufig besuchte Seiten
 
Startseite  >  Unternehmen  >  Presse  >  Ansprechpartner

Ansprechpartner


Zentrale Presse-Rufnummer:
(08 00) 8 88 00 82 08

Dr. Gerd Benner
 

Dr. Gerd Benner
Leiter Unternehmenskommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 88
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Gerd.Benner@debeka.de

Christian Arns
 

Christian Arns
Leiter Konzernkommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 88
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Christian.Arns@debeka.de

Andreas Offermann
 

Andreas Offermann
Pressereferent Versicherungsthemen

Telefon: (02 61) 4 98 11 66
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Andreas.Offermann@debeka.de

Martin Pleitgen
 

Martin Pleitgen
Referent Bausparthemen

Telefon: (02 61) 94 34 6 36
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Martin.Pleitgen@debeka.de

Jennifer Leich
 

Jennifer Leich
Pressereferentin Regionale Kommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 39
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Jennifer.Leich@debeka.de

Jens Metzinger
 

Jens Metzinger
Pressereferent Fachthemen
Contentmanagement

Telefon: (02 61) 4 98 11 48
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Jens.Metzinger@debeka.de

Anja Freitag-Koch
 

Anja Freitag-Koch
Pressereferentin Verbraucherthemen

Telefon: (02 61) 4 98 11 31
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Anja.Freitag-Koch@debeka.de

Laura Fee Pache
 

Laura Fee Pache
Pressereferentin Online Kommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 65
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Laura_Fee.Pache@debeka.de

Michaela Abel

Michaela Abel
Assistenz Pressestelle

Telefon: (02 61) 4 98 11 26
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Michaela.Abel@debeka.de

Postanschrift:

Debeka
Presse-Service
56058 Koblenz

Besucher:

Debeka
Ferdinand-Sauerbruch-Straße 18
56073 Koblenz

 

grafik_slogan