Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Weitere Informationen

Hinweis gelesen

Startseite  >  Unternehmen  >  Presse  >  Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zentrale Presse-Rufnummer

(08 00) 8 88 00 82 08

Dr. Gerd Benner

Dr. Gerd Benner
Leiter Unternehmenskommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 88
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Gerd.Benner@debeka.de

 

Christian Arns

Christian Arns
Abteilungsleiter Konzernkommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 88
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Christian.Arns@debeka.de

 

Andreas Offermann

Andreas Offermann
Pressereferent Versicherungsthemen

Telefon: (02 61) 4 98 11 66
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Andreas.Offermann@debeka.de

 

Martin Pleitgen

Martin Pleitgen
Hauptreferent Bausparthemen

Telefon: (02 61) 94 34 6 36
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Martin.Pleitgen@debeka.de

 

Jennifer Leich

Jennifer Leich
Pressereferentin Regionale Kommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 39
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Jennifer.Leich@debeka.de

 

Jens Metzinger

Jens Metzinger
Pressereferent Fachthemen
Contentmanagement

Telefon: (02 61) 4 98 11 48
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Jens.Metzinger@debeka.de

 

Anja Freitag-Koch

Anja Freitag-Koch
Pressereferentin Verbraucherthemen

Telefon: (02 61) 4 98 11 31
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Anja.Freitag-Koch@debeka.de

 

Sven Höfer

Sven Höfer
Referent Online-Kommunikation

Telefon: (02 61) 4 98 11 89
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: sven.hoefer@debeka.de

 

Léon Wolf

Léon Wolf
Redaktion Social Media

Telefon: (02 61) 4 98 11 68
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: leon.wolf@debeka.de

 

Michaela Abel

Michaela Abel
Assistenz Pressestelle

Telefon: (02 61) 4 98 11 26
Telefax: (02 61) 4 98 11 11

E-Mail: Michaela.Abel@debeka.de

Postanschrift

Debeka
Presse-Service
56058 Koblenz

Besucher

Debeka
Ferdinand-Sauerbruch-Straße 18
56073 Koblenz

grafik_slogan